Тольяттинский футбольный клуб продолжает учебно-тренировочные сборы, которые проходят в Турции. Вчера автозаводцам довелось провести очередной товарищеский матч со своим первым соперником по старту Первенства России – альметьевским «Алнасом».

Как и в предыдущих двух встречах «Лада» имела преимущество по ходу всей встречи, но пробить последний рубеж футболистов из Татарстана так и не смогла. В первом тайме Алексей Чуравцев, выйдя один на один с голкипером, возможность открыть счет реализовать не смог, после исполненного «стандарта» Алексеем Бахаревым мяч разминулся в считанных сантиметрах со штангой ворот, а удар головой Александра Фомина с пяти метров прошел выше перекладины. Во втором тайме фортуна отвернулась уже от Сергея Евина, дважды не использовавшего свои моменты вблизи ворот. Итог встречи – 0:0.

Как проинформировали в пресс-службе ФК «Лада», следующие матчи на сборах в Турции наши футболисты планируют провести 4 апреля двумя составами. Соперниками автозаводцев в этот день станут команды второго дивизиона «Губкин» (Губкин, зона «Центр») и «Нара-Десна» (Наро-Фоминск, зона «Запад»), сообщает TLTnews.ru.