В воскресенье состоялся один матч в чемпионате России по баскетболу среди мужчин. В споре двух команд из Самарской области «ЦСК ВВС-Самара» со счетом 98:91 переиграл «Стандарт».

Как и любое дерби, этот матч был упорным, и армейцы, уступавшие перед заключительной четвертью, вырвали победу на последних минутах, выиграв финальный отрезок матча с разницей в 10 очков.

Лучшим снайпером встречи стал Кевин Брасвелл, в составе «Стандарта» набравший 27 очков. У победителей 20-ю очками отметился Никита Шабалкин.

У «Стандарта» в активе после 23-х игр числится только одна победа, и команда прочно занимает последнее место в турнирной таблице. «ЦСК ВВС-Самара», на этой неделе выигравший Кубок Вызова, в России звезд с неба особо не хватает: команда идет 10-й с 7-ю победами при 15-и поражениях, сообщает сайт РИА Новости.