В обзоре представлены: «Вольный город», «Волжский автостроитель» (г. Тольятти), «Волжские вести» (г.Сызрань), «Вестник» (г. Новокуйбышевск), «Междуречье», «Неделя Кинеля» (г.Кинель).

Вольный город, № 18 (268), 13 марта 2007

Сначала кусала, потом зарезала

Любовной интрижкой на работе вряд ли сегодня можно кого-то удивить. Другое дело – шекспировское кипение страстей, когда любовники на глазах у коллег пускают в ход зубы, кулаки, ножи, топоры. Именно по такой кровавой драме был вынесен приговор в федеральном суде Комсомольского района.

Изранен водитель пикапа

В субботу на Обводном шоссе, недалеко от поселка Васильевка, произошло крупное столкновение двух автомобилей: ВАЗ 21093 и пикапа ВАЗ 2105. Из четырех пострадавших один скончался на месте. Мужчина 1968 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью, шансов на спасение у погибшего не было.

Скандал из-за «Калины»

На самарском ипподроме состоялся заключительный этап Кубка России по зимним трековым гонкам. Эти соревнования запомнятся не только увлекательной борьбой, но и спорными судейскими решениями.


«Волжский автостроитель» , 13 марта 2007

Премьера АвтоВАЗа – новый проект С

До 18 марта будет работать 77-ая международная выставка автомобилей и аксессуаров Salon de l’automobile. Традиционно в ней принимает участие АвтоВАЗ – марка Lada представлена пятью новыми автомобилями.


«Волжские вести» , №22 (21717), 13 марта 2007

… Но наши «железные кони» ушли от жестокой погони!

На прошлой неделе в Сызрани состоялись соревнования на Кубок Мотоциклетной федерации России по зимнему кроссу. В простонародье – гонки. Со всеми прилагающимися «атрибутами» — азартом болельщиков, ревом мотора и радостью одержанной победы.

Школа №36 тоже хочет получить миллион

В школе №26 состоялась презентация, основной темой которой было использование новых технологий в учебном процессе. Ради этого в актовом зале собралось множество людей. Среди гостей – педагоги, ученики и бывшие выпускники, заглянувшие в родную школу «на огонек».

Детский спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню, состоялся 6 марта в ФОКе «Надежда».


«Вестник» , №26 (8985), 10 марта 2007

К евростандарту!

Будущее российских дорог обсудили в Новокуйбышевске.

: марта в отеле «Веста» прошло региональное совещание «О создании на территории самарской области производства высококачественных нефтебитумов», организованное министерством нефтехимической и газовой промышленности самарской области и НК НПЗ.

Прилавки ломятся от товаров, а ассортимент скудный

Москвичи изучали потребительский рынок в Новокуйбышевске.

В целях изучения и анализа потребительского рынка в Новокуйбышевске администрация городского округа заказала проведение маркетинговых исследований московской компании «Vector market research».

Наградили приемных родителей

5 марта в зале заседаний Думы городского округа на почетных местах оказались врачи, инженеры, учителя и люди рабочих специальностей. Те, что не пожалели тепла своих сердец для чужих детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Они не испугались ни проблем, ни трудностей, и приняли в свои семьи этих детей.

Юные дарования защищались

3 марта школа №7 традиционно стала местом проведения уже третьей по счету научно-практической конференции «Юные дарования 21 века», в которой приняли участие более ста старшеклассников из школ всего Поволжского образовательного округа.


«Вестник» , № 27 (8986), 13 марта 2007

Отстрелялся на «бронзу»

С 5 по 11 марта в Чебоксарах проходил чемпионат России по стрельбе из лука, в котором приняли участие и спортсмены из Новокуйбышевска. Житель Новокубышевска, председатель спортивного клуба инвалидов «Альфа» Алексей Зварыкин завоевал на чемпионате бронзовую медаль, отлично справившись с классическим луком.

Городу детства – 50

Все – от малышей до пожилых людей – в Новокуйбышевске знают о детско-юношеском центре, а дедушки и бабаушки по-прежнему называют его домом пионеров. ДЮЦу «стукнуло» 50 лет! Из маленького помещения в доме по улице Миронова, где ребята занимаются только в трех кружках, ДЮЦ разросся в многопрофильное учреждение, разместившееся в пяти зданиях в разных микрорайонах города.

Веточка жасмина, грозди рябины и пушистые котята…

Накануне Международного женского дня в центре социальной адаптации прошла выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.


«Междуречье», №17 (699), 10 марта 2007

Чтобы удержать свои позиции

1 марта в селе Новый Сербай прошла встреча жителей с главой муниципального района Кинельский Ю,Н. Зениным.

Здесь находится одно из самых крупных в районе сельхозпредприятий, во многом определяющее состояние местной инфраструктуры.


«Неделя Кинеля» , «11 (479), 13 марта 2007

Выборы: предварительные итоги

Повсеместно завершились выборы депутатов региональных парламентов, в том числе и в Самарскую губернскую Думу. Предварительные данные по городскому округу Кинель, Кинельскому избирательному округу №22.

Вниманию широкой общественности – школа №1

В этом году во второй раз стартовал областной этап Российского конкурса среди лучших образовательных учреждений, в рамках реализации нацпроекта «Образование»,

От нашего округа заявку на участие подали 2 школы №№1 и 2. 1 марта позиционировала себя школа №1.


«Чапаевский рабочий» , №48 (19219), 13 марта 2007

Каждый день – радость и покой

Многие медики, говоря о трудностях лечения от алкоголизма и наркомании с помощью лекарственных препаратов, делают вывод о том, что лечить нужно духовными способами. Один из способов – вера в Бога, вера в то, что с его помощью освобождаешься от зависимости. Рассказ о региональном благотворительном фонде «Восстановление личности».

С заботой о старшем поколении

В губернии открылся очередной пансионат для ветеранов труда

Недавно губерния пополнилась еще одним учреждением социального обслуживания – пансионатом в селе Петровка Борского района. В учреждении организовано круглосуточное медицинское наблюдение, физиотерапевтический кабинет, зал лечебной физкультуры, физиоуголок.

Инновационный бум в сельском хозяйстве

В с.Исаклы состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие агропромышденного на основе реализации приоритетных национальных проектов», организованная министерством экономического развития., инвестиций и торговли Самарской области совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и администрацией муниципального района Исаклинский.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*