Вчера баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели на своей площадке матч национального первенства с казанским «УНИКСом».

За несколько дней до этой встречи оба волжских клуба провели игры в еврокубках. И дружно проиграли. Но если самарцам поражение с разницей в 2 очка в Никосии оставляет хорошие шансы на реванш в родных стенах и завоевание Кубка вызова, то для казанцев фиаско в Мадриде уже непоправимо: «УНИКС» сошел с дистанции Кубка УЛЕБ на полуфинальной стадии.

В Самару клуб из столицы Татарстана приехал, конечно, в минорном настроении, но куда более высокий класс игроков «УНИКСа» все равно сказался. Как заметил после окончания поединка наставник казанцев Антанас Сирейка, «в его команде играют профессионалы, которые обязаны вне зависимости от психологического состояния выдавать хорошую игру». Таковую гости и выдали в первой половине, обеспечив себе к перерыву комфортное преимущество в счете – 50:32.

В дальнейшем гости особо не усердствовали, позволив самарцам провести второй тайм с собой фактически на равных. Итоговый счет – 96:74 в пользу «УНИКСа», в составе которого самым результативным стал Кшиштоф Лавринович, набравший 17 очков. У волжан отличились Никита Шабалкин, на счету которого 24 очка, и Келвин Гиббс – 18 очков.

Сообщает официальный сайт «Баскетбольного клуба «ЦСК ВВС» — Самара»