68-летний Билл Экснер (Bill Exner) из Вотервилля, штат Мэн, ведет настоящую войну с полевой мышью, которая уже три раза воровала его нижнюю вставную челюсть.

Жена Билла считает, что серая бестия делает это исключительно для того, чтоб поиздеваться над ее супругом.

Первый раз, когда мужчина поймал полевую мышь, укравшую зубной протез, он посадил ее в большую банку из-под огурцов. Крышку решил не закрывать, думая, что стенки слишком высокие, и грызун все равно никуда не убежит. Однако он оказался не прав, пленница таинственным образом исчезла.

Второй раз Бил посадил мышь в ту же банку, но уже прикрыл крышкой. Тем не менее это не помешало хвостатой плутовке вновь исчезнуть. Когда челюсть исчезла в третий раз, на поиски отправилась не только вся семья, но и ближайшие родственники. Они обнаружили в стене дома небольшое отверстие, в котором мышью был спрятан протез. К счастью, он не был погрызен или даже поцарапан.

Жена Билла говорит, что видела, как мышь после этого случая вылезла из своего укрытия и села наблюдать за Экснером, всем своим видом давая понять, что и в следующий раз намерена утащить с собой злополучную челюсть, даже если ее опять запрут в банке.

Сам Билл заявил, что пока «преступница» не поймана, он не будет расставаться со своим протезом даже ночью.

Новости Америки.

***