Сегодня в столицу Испании отправились именитые спортсмены из Тольятти, представители школы «Союз» Александр Герунов и Станислав Синявский. В составе сборной нашей страны каратисты выступят в матчевой встрече Испания-Россия, которая состоится в Мадриде 25 марта.

Отметим, что для Александра Герунова это уже не первая поездка в Испанию. В 2002 году на XXVI чемпионате мира по всестилевому карате, который прошел в Мадриде, Александр завоевал серебряную медаль. Годом позже на Открытом Международном Кубке по карате «Звезды Испании» он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. На Международном турнире по карате «Сиюдад Де Ла Лагуна», прошедшем в городе Тенерифе также в 2003 году, российская сборная, за которую выступил тольяттинец, завоевала первое командное место.

Для такого молодого и перспективного спортсмена, как Станислав Синявский, предстоящая встреча с испанской командой, считающейся одной из сильнейших в Европе, станет первым соревнованием в стране конкистадоров. Несмотря на свою молодость, Станислав уже становился победителем и призером многих турниров, в том числе и международного уровня. Последним крупным соревнованием, на которых победил Станислав, стал Международный турнир «Звезды мира». Он прошел во Франции в начале этого года.

Добавим, что Александра Герунова тренирует Валерий Кокшин, а Станислава Синявского – Евгений Кокин, сообщает TLTnews.ru.