Берлинский зоопарк принял решение сохранить жизнь белому медвежонку по прозвищу Кнут, от которого отказалась мать, несмотря на давление со стороны защитников прав животных, требующих убить его.

Кнут родился в декабре, и с тех пор о нем заботились сотрудники зоопарка. Однако активисты защиты прав животных начали настаивать на том, что было бы лучше, если бы медвежонка убили. поступив таким образом по законам природы.

Ветеринар Берлинского зоопарка Андре Шюле, который заботился о медвежонке, говорит, что не видит логических причин, по которым Кнут должен быть убит. Он считает, что поскольку белые медведи находятся на грани исчезновения, стоит сохранить жизнь медвежонка.

Сейчас медвежонок весит около 9 килограмм и абсолютно здоров. Шюле проводит с ним много времени, кормит его из бутылочки и спит рядом с ним.

Чтобы помочь Кнуту привыкнуть к независимому образу жизни, его оставляют одного на несколько часов в день и постепенно отучают от бутылочки c молоком.

Через несколько лет Кнута познакомят с другими белыми медведями, хотя он и не сможет вернуться к своей семье в Берлинском зоопарке.

Новости Америки.

***