На кортах ТТЦ завершилось Первенство России по теннису среди юношей и девушек 18 лет и моложе. В этом турнире, которое является на сегодняшний день, пожалуй, самым серьезным турниром теннисистов этой возрастной группы приняло участие сразу 22 воспитанника Тольятти. В основной турнир сумели пробиться четверо — Наталья Орлова, Дарья Секерина, Екатерина Морозова и Елизавета Федосеева. И не просто пробились, но и сумели дойти до финалов. Но обо всем по порядку. В одиночном разряде среди юношей чемпионом России стал Александр Смоляков (Самара), в финале переигравший Илью Беляева (Москва) 7/6 7/5. В парном юношеском разряде победу праздновали Евгений Донской и Илья Старков (Тверь).

А в женской части турнира триумфально отыграли тольяттинки. Воспитанница СДЮСШОР «Теннис» Наталья Орлова стала чемпионкой страны в одиночном разряде, уверенно обыграв в финале Анастасию Мухаметову (Москва) 6/3 6/2. Еще одна воспитанница нашей СДЮСШОР Екатерина Морозова стала чемпионкой России по теннису 2007 года в парном разряде вместе с Олесей Цигвинцевой (Ижевск).

Благодаря этому, в неофициальном командном зачете Самарская область заняла 1-е место, обойдя с подавляющим преимуществом остальные регионы России, сообщает tlttimes.ru.