Гол Егора Титова в ворота «Динамо» позволил «Спартаку» с победы стартовать в чемпионате России по футболу. В столичном дерби красно-белые выиграли со счетом 1:0.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, но зрители на стадионе в Петровском парке забитых голов не увидели. После перерыва с выходом Дмитрия Торбинского «Спартак» стал наращивать свое давление на ворота Жидрунаса Карчемарскаса. Голевые моменты создавали и игроки «Динамо», но не столь явные как спартаковцы.

Развязка матча наступила на 80-й минуте, когда Торбинский вывел один на один с Карчемарскасом Титова, а капитан «Спартака» неотразимо пробил в касание.

Шансов сравнять счет у «Динамо» практически не было, тем более, что подопечные Андрея Кобелева на 84-й минуте остались вдесятером: вторую желтую карточку получил Йован Танасьевич.