Актриса Дебра Мессинг, играющая Грэйс в популярном американском телесериале «Уилл и Грэйс» (Will & Grace), будет вынуждена по распоряжению врачей воздержаться от съемок, пока не родит ребенка.

35-летняя Мессинг должна родить в конце апреля, поэтому ее героини не будет в четырех последних сериях этого сезона. Отец ребенка — муж Дебры, сценарист Дэниэл Зелман.

Центральной темой финала этого сезона станет женитьба Карен (другой женщины в сериале, которую играет Меган Малэли) и нового персонажа в исполнении известного британского актера Джона Клиза.

В Соединенных Штатах последняя серия этого сезона будет показана 29 апреля. Она будет длиться час, и в ней появится певица и актриса Дженнифер Лопес.

Детали сценария без Грэйс пока не известны, но сообщается, что она заболеет и не сможет прибыть на свадьбу.

Грэйс теперь много сидит

Беременность Дебры Мессинг проходит без осложнений. Проблема, однако, в том, что ее персонаж Грэйс по сценарию не смогла зачать ребенка, хотя и очень хотела.

Сначала Грэйс пыталась забеременеть от своего друга, юриста-гомосексуалиста Уилла (канадский актер Эрик Маккормак), а в прошлом сезоне вышла замуж за персонаж, которого играет Гарри Конник.

Однако жестокие сценаристы по-прежнему лишают ее счастья материнства и тем самым осложняют работу режиссеров, которым пришлось приложить немало усилий, чтобы скрыть беременность Дебры Мессинг. В результате в сериях этого сезона Грэйс носит свободные одежды и предпочитает сидячее положение.

В этом году завершается шестой сезон «Уилл и Грэйс», который является сейчас одним из самых популярных сериалов на американском телевидении. Его смотрят более 15 миллионов человек.

BBC.MMIV

*