Вчера в чемпионате России по хоккею среди команд суперлиги состоялись игры очередного тура. В Череповце местная «Северсталь» принимала «Ладу» из Тольятти. Три периода по двадцать минут о пятиминутный овертайм победителя так не выявили – 2:2.

Подопечные Анатолия Емелина, можно сказать, на жилах вытащили этот матч – за четыре минуты до конца встречи счет был в пользу хозяев – 2:0. Но в течение двух минут усилиями Сергея Кукушкина и Евгения Кетова игра была переведена в овертайм. В первом случае ассистировали Виталий Левада и Игорь Григоренко, во втором – Станислав Жмакин. А в дополнительное время счет на табло не изменился.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Анатолий Емелин сказал: «Мы рады, что нам удалось «зацепить» сегодня одно очко, потому что играли мы сегодня намного хуже «Северстали». Особенно неудачно действовали в обороне. Пропустили очень много атак соперников, много было голевых моментов у наших ворот. Два с половиной периода у нас ничего не получалось в атаке. И если бы не Василий Кошечкин, то результат сегодня был бы другой. Конечно, Вася нас сегодня просто выручил. И еще хотел бы сказать, что невозможно, играя втроём, победить в матче. Комментарии излишни».

После проведенных игр «Лада» с 72 очками занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата страны. Очередную встречу автозаводцы сыграют в Тольятти. Завтра, 3 марта, соперником «Лады» будет ХК МВД, сообщает TLTnews.ru.