Мужская сборная России завоевала «серебро» в эстафете 4×10 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам в японском Саппоро.

Первое место заняла норвежская команда. Ее результат — 1 час 30 минут 49,2 секунды.

Чемпионами мира в составе сборной Норвегии стали Эльдар Реннинг, Одд-Бьорн Хьельмесет, Ларс Бергер и Петтер Нортхуг.

Россияне отстали от победителей на 3,2 секунды. В составе отечественной команды бежали Евгений Панкратов, Василий Рочев, Александр Легков и Евгений Дементьев на завершающем этапе.

Второе место стало лучшим достижением российских лыжников на чемпионатах мира в мужчких эстафетных гоннках со времен распада СССР.

Третье место заняли шведы. Их отставание от победителей составило 3,5 секунды, сообщает сайт РИА Новости.