Результаты международных боев с участием российских боксеров-профессионалов:

И Н Г Л В У Д /США, штат Калифорния/. Россиянин Григорий Дрозд стал Интерконтинентальным чемпионом по версии Международной боксерской организации / ИБО/ в весовой категории до 90,17 кг. Он выиграл техническим нокаутом в 9-м раунде у мексиканца Сауля Монтаны в титульном бою, который, по регламенту, должен был состоять из 12 раундов.

Для россиянина, больше известного по выступлениям в тайском боксе /2-кратный чемпион мира, чемпион Европы/, это первый международный титул в профессиональном боксе. В прошлом году он завоевал пояс чемпиона России в весе 90,17 кг. В его послужном списке по-прежнему нет поражений — 19 побед /15 нокаутов/.

Монтана также был чемпионом своей страны, только в супертяжелом весе. В его активе это поражение стало 12-м при 40 победах /36 нокаутом/.

В другом бою этого турнира проживающий в России уроженец Казахстана Марат Мазимбаев /вес 53,5 кг/ проиграл в рейтинговом 10-раундовом бою колумбийцу Маурисио Пастране. Поединок был остановлен в 9-м раунде техническим нокаутом.

А А Х Е Н /Германия/. Бывший Интерконтинентальный чемпион Всемирного боксерского совета /ВБС/ россиянин Саян Санчат проиграл в рейтинговом 8-раундовом поединке украинцу Андрею Котельнику в рамках весовой категории 63,5 кг. Все судьи единогласно отдали победу по очкам украинцу, выступающему за немецкий клуб «Универсум».

По мнению очевидцев, победа Котельника заслуженна — он доминировал на протяжении всего боя, а в 5-м раунде сумел послать россиянина в нокдаун.

У Санчата это поражение стало 4-м при 17 победах /10 нокаутом/. Котельник продлил свою победную серию до 22 боев /11 нокаутов/.

Первоначально планировалось, что на кону будет стоять титул Интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциаии /ВБА/, которым владеет Котельник, однако впоследствии регламент боя изменился.

В другом поединке турнира российский супертяжеловес Алексей Варакин проиграл во 2-м раунде нокаутом узбеку Руслану Чагаеву.

ИТАР-ТАСС

*