В новозеландском городе Окленд «учитель-новатор» побуждал 10-летних детей к развитию мышления на криминальных примерах: на дом ученики получили задание спланировать собственное убийство, а затем избавиться от трупа.

Это задание для самостоятельной работы вызвало возмущение у нескольких родителей, которые потребовали от колледжа Howick объяснений. Родители одного из детей заявили в телеинтервью, что запретили своему 14-летнему сыну выполнять такое задание, передает www.korrespondent.net.

«Намерение состояло в том, чтобы заставить детей подумать о людях, их действиях, их побуждениях. 10-летних детей трудно мотивировать и приходится придумывать новые интересные вещи», заключил директор образовательного учреждения. В конце концов, одной инсценировкой «мы же не превращаем их в настоящих убийц?», возражает Димери.

Однако ему пришлось признать, что идея, видимо, была не совсем удачной. По словам директора, учитель, опробовавший «новаторскую» методику обучения, уже извинился перед учениками и их родителями.

***