Московский ЦСКА неудачно начал новый сезон, сыграв дома вничью с израильским «Маккаби» из Хайфы в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. ЦСКА – МАККАБИ Хф – 0:0

ЦСКА (Москва, РОССИЯ): Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Рахимич, Алдонин, Жирков, Красич, Дуду, Рамон, Жо

«Маккаби» (Хайфа, Израиль): Давидович, Харази, Андерсон, Бокколи, Сван, Колаутти, Масуди, Шавир, Маграшвили, Катан, Кейнан

Наказания: Карвалью, 68. Рахимич, 90 — Шавир, 17. Сван, 27. Катан, 68. Давидович, 74 (предупреждения)

Судья: Цеферин (Словакия)

14 февраля. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 35 000 зрителей

Основной защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич восстановился к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА. Напомним, что 1 февраля во время решающей встречи за Кубок Первого канала армеец в столкновении со «спартаковцем» Романом Павлюченко получил сотрясение мозга и огромную гематому на лбу.

Тот самый Кубок Первого канала показал вроде, на каком все-таки уровне находится российский и израильский чемпионаты. ЦСКА и «Спартак» сражались в финале, а «Маккаби» и Тель-Авивский «Хапоэль» заняли последние места в своих группах. Однако, как оказалось, на товарищеском турнире хитрые израильтяне изрядно напустили пыли в глаза армейцам.

В первой половине стартовой 45-минутки гости огорошили обладателей Кубка УЕФА – 2005 рядом опасных моментов. В одном из эпизодов Акинфеева выручила штанга. К середине тайма армейцы выровняли игру, но в созидании у них по-прежнему не ладилось. Самый опасный момент у ворот Давидовича возник во втором тайме, когда Дуду почти поразил девятку ворот «Маккаби» после навеса Карвалью со штрафного.

14.02.2007 23:01