Компания ТрансТелеКом (ТТК) совместно с региональным предприятием Самара-Транстелеком успешно завершили строительство и приступили к эксплуатации узла доступа в Тольятти (Самарская область), организованного на базе оборудования Сisco.

Новый узел доступа с пропускной способностью 100 Мбит/сек расположен в деловом районе города и является частью магистральной DWDM-сети Компании ТрансТелеКом. Это уже второй узел доступа ТТК в Тольятти: в августе 2006 года был сдан узел доступа, расположенный на ст. «Жигулевское Море».

Реализация данного проекта открыла клиентам и партнерам Самара-Транстелеком возможность получения полного спектра услуг связи. Региональные операторы теперь смогут получать услугу доступа в Интернет непосредственно в городе Тольятти, а не в Самаре, как это было ранее. Узлы доступа к Магистральной цифровой сети связи ТТК обеспечивают присоединение, осуществляют концентрацию и маршрутизацию поступающих данных для доведения ее до конечного пользователя.

Самара-Транстелеком следует политике максимального приближения узлов доступа к клиентам, что способствует развитию регионального инфокоммуникационного сообщества.

*