Предполагается, что участниками соревнований станут около 100 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Тверской областей РФ, а также из Республики Карелия, Белоруссии и, возможно, из прибалтийских стран, сообщили РИА «Новости» в Новгородской спортивной школе бокса.

По условиям турнира класса «А» на новгородский ринг могут быть допущены только мастера или как минимум кандидаты в мастера спорта в возрасте 18 лет и старше.

Все кандидаты в мастера спорта, которые сумеют победить на турнире в своих весовых категориях, автоматически получат звания мастеров, отметили в Новгородской школе бокса.

Для удобства зрителей бои турнира будут проходить на сцене Новгородского дворца культуры. Торжественное открытие соревнований памяти Александра Невского состоится в городском дворце культуры в среду в 17:00 мск. Завершится турнир 4 апреля.

Традиционные соревнования памяти князя Александра Невского пройдут в Великом Новгороде уже в тридцать четвертый раз. Согласно сообщению пресс-центра администрации Новгородской области, они проводятся в Великом Новгороде по предложению президиума Федерации бокса РФ.

РИА "Новости"

*