В воскресенье завершился предварительный этап чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги. Тольяттинская «Лада» на заключительном, шестом туре выиграла в Москве все три своих матча и финишировала в турнирной таблице на втором месте вслед за звенигородской «Звездой», а «Лада-2» в Звенигороде, напротив, трижды уступила и заняла 11-е место сообщает TLTnews.ru

.

Соперником «Лады» в четвертьфинале плей-офф стала звенигородская команда «Звезда-2», с которой действующие чемпионки России 10 марта встретятся в Подмосковье, а 14 и, если понадобится, 15 марта – в Тольятти. «Лада-2», в свою очередь, будет отстаивать свое право выступать на следующий год в суперлиге через переходный турнир, сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Лада».