Максим Чудов стал серебряным призером в гонке преследования на 12,5 км. Эта медаль стала второй, заработанной россиянами на чемпионате мира по биатлону, проходящем в итальянском Антхольце. Чудов преодолел дистанцию за 33 минуты 31 секунду, допустив 3 промаха в стрельбе. Однако самые тяжелые минуты пришлись на финишную прямую, когда россиянин в упорном поединке выиграл у француза Винсана Дефрасна одну десятую секунды, оттеснив его на третью позицию. «Золото» в гонке преследования выиграл безусловный лидер сезона норвежец Оле Эйнар Бьерндален, опередив преследователей более чем на минуту сообщает РТР-Спорт.

Антхольц (Италия). Гонка преследования 12,5 км. Мужчины. 1. Оле Эйнар Бьерндален (Норвегия) — 32:21.27 (2 промаха). 2. Максим Чудов (Россия) — отставание 1:09.8 (3). 3. Винсан Дефрасн (Франция) — 1:09.9. (1). 4. Михаль Шлезингер (Чехия) — 1:14.7 (3). 5. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — 1:17.2 (3). 6. Рафаэль Пуаре (Франция) — 1:18.8 (3). 8. Дмитрий Ярошенко (Россия) — 1:27.5 (1). 9. Иван Черезов (Россия) — 1:36.1 (1). 16. Николай Круглов (Россия) — 2:16.6 (4).