Сегодня в столице Куйбышевской магистрали стартовал юбилейный марафон, посвященный столетию легендарного Дворца культуры железнодорожников, называемого в народе Пушкинским домом. За истекший век Дворец культуры стал родным домом не только для тружеников магистрали, но и для сотен тысяч жителей Самарской губернии.

Ежедневно в ДК железнодорожников работают детские кружки, самодеятельные коллективы, профессиональные ансамбли. На сцене Дворца идут спектакли, мюзиклы и концертные представления.

   Мероприятия по поводу юбилея завершатся лишь завтра вечером. Сегодня же Дворец распахнул свои двери уже в 9:00 московского времени. Первыми гостями Пушкинского дома стали ученики подшефных учебных заведений Куйбышевской магистрали. Для ребят был показан спектакль «Волшебник изумрудного города». Они приняли участие в показательной работе кружков ДК и посетили праздничную выставку кулинарных изделий в фойе здания.

   В 14:30 московского времени в Дворце культуры начнется праздничная программа с участием известных творческих коллективов Самарской губернии. Среди гостей торжества – руководство Куйбышевской железной дороги, представители Администрации области, сотрудники Кбш ЖД и жители города.

20 декабря праздник продолжится концертной программой для ветеранов-железнодорожников. Финальным аккордом юбилейных торжество станет веселый капустник творческого коллектива Дворца культуры.

*