Невероятно упитанный старый кот весом в 17 кг живет в китайском приморском городе Циндао. Обхват «талии» пушистого млекопитающего достигает 86,7 см. из-за своих «габаритов» страдающее от ожирения животное не может даже склонить голову к любимой миске, и поэтому пищу ему приходится ставить на специальную подставку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, из-за своих «габаритов» страдающее от ожирения животное не может даже склонить голову к любимой миске, и поэтому пищу ему приходится ставить на специальную подставку. Каждый день усатый увалень, по словам хозяина по фамилии Сюй, уплетает солидную порцию мясного рулета и куриных потрохов, а вот к рыбе равнодушен.

Как ни старался Сюй «заставить» своего любимца похудеть, все тщетно. Попытка посадить тяжеловеса на жесткую диету всякий раз оборачивалась нервозным и агрессивным поведением мяукающего четвероногого. В итоге хозяин кота отказался от этой затеи. Зато необычное животное стало знаменитостью — посмотреть на неповоротливого «матроскина» приезжает много журналистов.

***