В среду на Открытом чемпионате Австралии по теннису определились последние две полуфиналистки в одиночном женском разряде.

В российском дерби Мария Шарапова (1-й номер посева) — Анна Чакветадзе (12) победу праздновала фаворитка соревнований, однако далась она ей в тяжелой борьбе. В первом сете пришлось играть тай-брейк, во втором дело едва вновь не дошло до укороченной партии.

В итоге — 7:6 (7:5), 7:5 в пользу Шараповой. Поединок длился 2 часа 16 минут, причем теннисистки использовали по одному медицинскому тайм-ауту.

Соперницей Шараповой в полуфинале турнира будет бельгийка Ким Клейстерс (4), которая в еще более упорном матче 1/4 финала одолела швейцарку Мартину Хингис (6) — 3:6, 6:4, 6:3.

В другом полуфинале сыграют Николь Вайдишова (Чехия, 10) и Серена Уильямс (США), сообщает РИА Новости.