Главное событие финала Чемпионата Мира 2006 по футболу — нокаут Зидана ударом головой в грудь Матерацци (а разве вы помните что-то еще из этого матча?) – вошло в историю и стало источником бесконечных обсуждений и даже творческих интерпретаций. Так, некий итальянский дизайнер запустил линию одежды, вдохновленную знаменитым ударом. Ключевой момент берлинского матча трансформировался в черно-белый логотип, который фигурирует на каждой вещи коллекции.

В коллекцию под названием Xqua (игра звуков, основанная на фразе «Ну почему, Зидан?», которую прокричал французский комментатор матча), как и следовало ожидать, вошло множество моделей футболок, а также одежда для зимних видов спорта.

«Идея о запуске коллекции пришла мне почти сразу после просмотра матча, — рассказал создатель линии, модельер Алессандро Феррари. — После этого скандального инцидента мне захотелось представить все произошедшее с позитивной точки зрения. Я решил подойти к этому моменту с юмором и в то же самое время – предложить молодежи высококачественную модную одежду».

Об этом сообщает Fashiontime.ru — самая модная информация — мода, одежда, парфюмерия

*