В выходные баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели очередной поединок в турнире российской суперлиги «А». Волжане сразились с действующим чемпионом страны и победителем прошлогоднего розыгрыша Евролиги – московским ЦСКА.

Эта игра должна была по календарю состояться в Самаре, но клубы договорились о переносе матча в Москву. В столицу наши баскетболисты прилетели накануне игры с ЦСКА прямиком из Чехии, где в минувший четверг провели первый четвертьфинальный матч Кубка вызова с командой «Кунин». Напомним, что тот матч самарцы в отличном стиле выиграли – 84:64.

Времени на восстановление после чешских баталий у волжан было совсем мало, так что поражение от столь сильного коллектива, каковым является ЦСКА, будем откровенны, никакой сенсацией не стало.

Судьба поединка была решена фактически уже к середине второй четверти. К этому моменту москвичи вели со счетом 40:22. На большой перерыв команды ушли при счете 57:33 в пользу команды Этторе Мессины.

Во второй половине игры москвичи уверенно контролировали ход матча и спокойно довели его до вполне закономерной и логичной победы – 97:66.

Самыми результативным в составе волжан стал Келвин Гиббс – 19 очков. У ЦСКА Матьяз Смодиш – 16 очков.

Сообщает официальный сайт БК «ЦСК ВВС» – Самара»