Казанский «АкБарс» победили швейцарский «Лугано» со счетом 3:0 и вышел в финал Кубка европейских чемпионов по хоккею.

Казанцы забросили по одной шайбе в каждом периоде, причем во всех трех принял участие капитан команды Алексей Морозов. В первом периоде Морозова отдал пас Виталию Прошкину, который и открыл счет в матче. Во второй двадцатиминутке Морозов уже ассистировал партнеру по нападению Сергею Зиновьеву. А в третьем периоде в большинстве с передачи Морозова Зиновьев сделал дубль.

После этой победы «АкБарс» набрал 6 очков из 6 возможных и вышел в финал турнира. В финале российские хоккеисты сразятся с финским ХПК. ХПК вышел в финал после победы над чешской «Спартой» со счетом 3:2. Как и «АкБарс» финны выиграла оба матча группового турнира.