В своем первом матче женской Евролиги в новом году баскетболистки самарского ЦСКА 11 января встречались в Венгрии с чемпионом этой страны — клубом «МиЗо-Печ».

Самарские баскетболистки оказали венгеркам достойное сопротивление, но, несмотря на то, что во второй четверти они смогли вырваться вперед, преимущество все же осталось в руках хозяев площадки, что и принесло победу «МиЗо-Печу» — 71:69.

Поражение оставило ЦСКА на второй строчке в турнирной таблице группы В Евролиги. «Нам не удалось справиться с одним из лидеров «МиЗо-Печа» — Викки Джонсон, — отметил после матча тренер ЦСКА Дмитрий Донсков. — Она забрасывала сумасшедшие трехочковые, причем случалось это буквально на последних секундах первой и третьей четверти, когда мы вели в счете. Кроме того, ненужным был и фол за 7 секунд до конца матча, после которого венгерки набрали победные очки. Но унывать после поражения в Пече мы не собираемся. Ключевым в нашей группе будет предстоящий домашний матч с лидером группы — французским «Буржем», сообщает «REGNUM-ВолгаИнформ».