Недавно власти усилили полицейскую охрану подруги принца Уильяма. Эти меры связаны с тем, что папарацци постоянно преследуют девушку, что напоминает их тотальную слежку за покойной матерью сына наследника престола, принцессой Дианой. За фотографии Кейт Миддлтон уже дают тысячи фунтов. Девушка стала особенно популярной, когда в СМИ появились сообщения о готовящейся помолвке – принц Уильям якобы намерен в самое ближайшее время сделать Кейт официальное предложение руки и сердца.

Теперь фотографы следят буквально за каждым движением, вероятно, будущей британской королевы.

«Уильям очень зол, что, несмотря на трагическую смерть его матери, в поведении представителей средств массовой информации ничего не изменилось», — заявил один из придворных, напомнив, что в свое время папарацци превратили в настоящий ад жизнь принцессы Ди, а теперь с той же настойчивостью следят за подругой принца.

На прошлой неделе, когда молодые люди направлялись в один из лондонских ночных клубов, пару охраняли 10 полицейских. Кроме того, стражи порядка приглядывают за девушкой каждый день, когда она направляется на работу. Есть информация о том, что в случае необходимости Кейт может по специальной рации связаться с блюстителями порядка.

07.01 18:54   MIGnews.com

***