Французский Национальный центр по изучению космоса (CNES) объявил в пятницу о создании интернет сайта, на котором любой желающий сможет ознакомиться с его архивами наблюдений НЛО. При этом создатели сайта не станут придавать огласке имена тех, от кого поступила та или иная информация.

По словам представителя CNES Жака Арну, в базе данных французского агентства содержится информация о более чем 1,6 тыс. случаев предполагаемого появления НЛО на Земле, сообщает Reuters. В открытом доступе эта база данных появится в конце января или начале февраля.

В архиве CNES присутствуют заявления об обнаружении НЛО или документальные подтверждения их присутствия, собранные за последние 30 лет.

Тем не менее, Жак Арну предостерег потенциальных посетителей сайта, что со стопроцентной уверенностью нельзя утверждать, что информация об НЛО соответствует действительности.

Как передает Telegraf.by, к принятию решения о размещении в интернете архивов НЛО CNES побудили достижения в области высоких технологий за последние три десятилетия. Ознакомиться с данными можно будет на официальном сайте агентства cnes.fr.

***