Праздничные дни, которые ожидают впереди каждого добропорядочного гражданина, ставят перед людьми достаточно серьезную проблему вероятного набора веса в результате поглощения всевозможного числа кулинарных изысков и деликатесов.

Специалист по продуктовой психологии, Брайан Уонсинк (Brian Wansink), утверждает, что в праздники вам не грозит набор лишних килограммов, если следовать нескольким нехитрым правилам, среди которых особенно следует отметить такие:

— всегда подумайте, прежде чем что-то съесть. Избавиться от калорий может быть труднее, чем вы думаете;

— постарайтесь воздержаться от закуски, если вы будете есть десерт. Это поможет остаться в форме как можно дольше;

— в случае если вас приглашают за стол, постарайтесь сесть рядом с самым медленным едоком и равняйтесь на него в скорости поглощения пищи;

— кладите свои самые любимые продукты как можно дальше и выше. Это даст вам время несколько раз подумать прежде, чем вы доберетесь до них в надежде съесть.

Сообщают Новости Америки

***