Департамент физической культуры и спорта областного правительства подготовил сводку о результатах последних соревнований в разных видах спорта, в которых принимали участие наши спортсмены (гандбол, бокс, бадминтон, футбол, Самбо).

Сборная России по гандболу заняла 2-е место в Чемпионате Европы. В составе сборной страны из 15 девушек треть — воспитанницы тольяттинской «Лады»: Мария Сидорова, Ирина Близнова, Полина Вяхерева, Екатерина Маренникова, Людмила Постнова.

(Подробная информация по телефону: 337-21-18).

Самарские гандболистки 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) заняли 1-е место на зональных соревнованиях в г. Краснодаре и в ближайшее время примут участие в полуфинальных и финальных играх России.

(Подробная информация по телефону: 337 — 21 — 18).

На международном турнире по боксу в г. Саратове 1-е места в своих номинациях заняли самарские боксеры Владимир Алавкин и Роман Крестьяников — воспитанники ГУ ДО СДЮШОР (тренер Николай Алексеевич Елькин).

(Подробная информация по телефону: 333-60-56).

На Международных соревнованиях по бадминтону, прошедших в Болгарии и Италии, в число призеров вошла наша землячка Элла Карочкова, занявшая 2-е место в двух соревнованиях (Оупен и Интернешнл). (Подробная информация по телефону: 337-21-94).

Решением комиссии Российского футбольного союза (РФС) спортивной арене «Металлург» присвоена 1-я категория. Это решение позволяет проводить на «Металлурге» любые матчи РФС, а также матчи (кроме финальных) международных турниров.

На Международном турнире по борьбе САМБО «Holstein Open 2006», прошедших в г. Киль (Федеративная республика Германия), команда Отрадненского образовательного округа завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали и в общем зачете команда заняла второе почетное место. Команда состояла из 12 борцов учащихся школ округа.

(Подробная информация по телефону: (84661) 2-36-94).

Руководитель департамента физической культуры и спорта Олег Саитов.