Лондонский «Челси» одержал в воскресенье волевую победу в матче против «Эвертона». Подопечные Жозе Моуринью два раза проигрывали по ходу матча, но сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу на выезде. Завоеванные три очка имеют для «Челси» особое значение, так как в этот же день «Манчестер юнайтед» проиграл одному из аутсайдеров, «Уэст хэму» — матч закончился со счетом 0:1.

Таким образом, разрыв между лидерами Премьер-лиги сократился до двух очков.

Волевая победа

«Эвертон», не выигрывавший у «Челси» вот уже более шести лет, повел в счете в самом конце первого тайма — гол с пенальти забил Микель Артета.

Однако гости сумели выровнять положение вскоре после перерыва — удар Микаэля Баллака со штрафного пришелся в перекладину, однако отскок пришелся в спину вратаря «Эвертона» Тима Ховарда, и мяч оказался в воротах.

Несмотря на позиционное преимущество гостей, хозяевам вновь удалось выйти вперед после удара головой Жозефа Йобо.

Однако в самом конце матча «Эвертон» ушел в глухую защиту, которую удалось пробить ударами с дальней дистанции Франка Лампарда и Дидье Дрогбы.

Поражение лидеров

«Манчестер юнайтед» неожиданно проиграл на выезде одному из аутсайдеров Премьер-лиги, «Уэст хэму», со счетом 0:1.

Лондонский клуб впервые играл под руководством нового тренера Алана Кербишли. В начале недели наставник «Уэст хэма» Алан Пардью был отправлен в отставку.

Статистика была далеко не на стороне Кербишли — ему никогда не удавалось выиграть у «Манчестер юнайтед», да и нынешнее положение клуба, занимающего третью снизу строчку в турнирной таблице, не давало ему повода для оптимизма.

Однако хозяева сумели не дать игрокам «Манчестер юнайтед» развернуться, и судьбу матча решил единственный гол, забитый капитаном «Уэст хэма» Найджелом Рео-Кокером на 75-й минуте.