Обыграв в заключительном туре московского этапа Евротура сборную Чехии со счетом 4:1, российские хоккеисты гарантировали себе участие в финале этого турнира.

Первый период матча с чехами прошел при заметном преимуществе подопечных Вячеслава Быкова, но шайба в воротах Адама Свободы так и не побывала. Могли отличиться и наши соперники, но Александр Еременко спас россиян, ликвидировав выход один на один.

После перерыва ворота Свободы удалось расколдовать Петру Счастливому. Наш нападающий вошел в зону и резко бросил. Свобода оказался не готов к броску и пропустил шайбу между щитков. На 33-й минуте капитан сборной России Алексей Морозов реализовал численное преимущество. В третьем периоде сборная России развила успех. Сначала Николай Кулемин мощнейшим броском сделал счет 3:0, а затем Морозов оформил дубль. Чехи не позволили россиянам завершить московский этап Евротура с нулем в графе пропущено. Ярослав Беднарж сумел протолкнуть шайбу в ворота Еременко из площади ворот. Арбитр решил засчитать этот гол. Тем не менее сборная России обыграла чехов со счетом 4:1 и досрочно забронировала место в финале Евротура.

Евротур. Кубок Первого канала. День третий.

Россия – Чехия – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Голы: Счастливый (Атюшов, Волков 21:47, 1:0), Морозов (Зарипов 32:43, 2:0 – бол), Кулемин (Коньков, Непряев 45:19 – 3:0), Морозов (Лещев, Прошкин 49:50, 4:0), — Беднарж (51:25, 4:1 – бол).