Том Круз оставил свою подружку — актрису Пенелопу Крус. Так говорит его сестра Ли Анн Деветт, которую Том недавно взял на работу в качестве своего пресс-секретаря.

Трехлетний звездный роман завершился еще в конце января, утверждает она, и добавляет, что расстались они друзьями. О том же говорит и представитель Пенелопы Роберт Гарлок. Как сказал он в интервью журналу «Пипл», ни Том, ни Пенелопа пока ни с кем не встречаются.

Круз и Крус сошлись на съемках фильма «Ванильное небо» в 2001 году, когда Том, которому тогда было 38 лет, расстался с Николь Кидман. С Николь у них было двое приемных детей.

А в январе этого года 29-летняя Пенелопа вместе с Томом совершила едва ли не мировое турне, рекламируя его новый фильм «Последний самурай». Побывали они тогда и в Лондоне, и в Токио.

Впрочем, из-за работы им подолгу приходилось быть и вдали друг от друга. Значительная часть «Последнего самурая» снималась в Новой Зеландии, а на съемки фильма «Миссия невыполнима-3» Тому Крузу пришлось ездить в Бельгию и Канаду. Не меньше разъезжала по миру и Пенелопа.

Дела церковные

Интересно, что недавно Круз разорвал 14-летние отношения со своим пресс-секретарем Пэт Кингсли, считающейся одной из самых влиятельных фигур на пиар-сцене Голливуда.

По слухам, прекратить контракт с Пэт Том решился из-за своего все более активного участия в саентологии. В результате должность его пресс-секретаря заняла сестра Ли Энн, тоже приверженка саентологического учения.

По словам представителя Пенелопы Крус, актриса саентологом не стала, «однако посещает [саентологические] курсы и считает, что они благотворно на нее влияют».

При этом, добавил Роберт Гарлок, религиозные пристрастия Тома Круза никак не сказались на его отношениях с Пенелопой.

26 марта 2004 г., 11:14 GMT 14:14 MCK

Би-би-си

*