Московский ЦСКА выиграл дома у итальянского «Наполи» в очередном туре баскетбольной Евролиги — 82:72 (28:7, 25:25, 18:19, 11:21).

Несмотря на итоговую разницу в 10 очков, серьезной борьбы в этом матче не получилось: уже в первой четверти армейцы добились внушительного перевеса в 21 балл. Гости смогли впервые поразить кольцо соперника только в концовке первого периода, когда москвичи вели 17:0. В итоге ЦСКА не хватило одного попадания с игры для обновления своего рекорда результативности в текущем розыгрыше Евролиги (пока что команда Этторе Мессины не забивала больше 83 очков за матч).

Интересно, что кроме первой четверти хозяевам не удалось выиграть ни одной следующей, но это не помешало им победить. Лучшим у ЦСКА стал словенский форвард Матьяж Смодиш (18 очков), которому в день матча исполнилось 27 лет. В первом круге в Италии ЦСКА также был сильнее неаполитанцев (74:64).

Армейцы, одержавшие седьмую победу в восьми матчах, набрали 15 очков и по-прежнему лидируют в группе С. Их главные конкуренты из испанской «Барселоны» днем позже сыграют дома с французским «По-Ортезом».

Следующий матч в рамках Евролиги ЦСКА проведет 20 декабря против греческого «Ариса» на выезде.

22:11 | 13/ 12/ 2006