16 мая 2003 года стал для юного форварда тольяттинской «Лады» и молодежной сборной России по хоккею Игоря Григоренко точкой отсчета новой жизни. Именно в тот вечер он попал в страшную автомобильную аварию, в результате которой получил перелом левой тазобедренной кости и сотрясение мозга.

Спасатели целый час не могли достать хоккеиста из искореженного автомобиля. Жизнь Игоря висела на волоске и после нескольких операций, когда врачи обнаружили жировую эмболию.

Последний раз Григоренко выходил на лед в составе «Лады» 10 апреля прошлого года в четвертьфинале плей-офф. После злополучной аварии он вновь появится в составе. Его команда борется за выход в финал с омским «Авангардом». «Я очень ждал возвращения, – сказал Игорь Григоренко в интервью «Советскому спорту». – Все время, пока восстанавливался, быстрее хотелось выйти на лед. Наконец-то в пятницу это произойдет. Я безмерно счастлив! На последних тренировках катался вместе с братьями Севостьяновыми. Михаил несколько недель назад получил травму, и так получилось, что мы вместе с ним катались, восстанавливались. Наверное, поэтому наш главный тренер Петр Ильич Воробьев и решил пока объединить нас в одном звене», информирует ИП «Самара Ньюс».

TLTnews.ru

*