Вчера «Лада» (Тольятти), выигрывая после второго периода 1:0, не сумела удержать преимущество. А третий период матча для хоккеистов Тольятти стал практически «судным днем».

После окончания первого периода счет на табло был ничейным. Сама игра напомнила этакую «возню в песочнице». Вязкая, нединамичная толкотня на льду продолжалась на протяжении всего первого периода. Зато в начале второго игрового отрезка встречи «Лада», собрав в комок волю и мужество, «распечатывает» рамку кипера «Металлурга» Трэвиса Скотта. Постарались Максим Кондратьев и 34 номер Игорь Григоренко, сумевший не потеряться в суматохе, возникшей на пятачке гостей, и забить-таки долгожданную шайбу.

Оставшиеся 18 минут периода команды продолжали бороться, с переменным успехом атакуя ворота соперника. И у ворот хозяев, и у ворот гостей то и дело возникали острые и довольно опасные моменты. Однако до последнего перерыва счет не изменился.

А в последнем периоде хоккеисты «Лады», может в силу усталости, может из-за сбоя в психологическом настрое, почти ничего не сумели противопоставить уверенной игре «Металлурга». Уже на сорок второй минуте чех Ян Марек отдает пас своему соотечественнику Ярославу Кудрна и тот, не задумываясь, сравнивает счет. Буквально спустя минуту за воротами Василия Кошечкина вновь зажигается красный свет. На этот раз «благодаря» форварду гостей Денису Платонову. Ну а точку в матче поставил все тот же чех Марек, выдавший голевой пас на Ярослава Кудрну. Итог матча – 1:3 и «Лада» с 11 места в турнирной таблице отправляется на 12.