В Германии состоялся заключительный матч ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов. Армейцам, встречавшимся с «Гамбургом», была необходима победа и любой исход кроме ничьей в параллельном матче, где встречались «Порту» и «Арсенал». К сожалению, для «красно-синих» ни одно из этих условий не было выполнено.

Португальцы с англичанами ожидаемо поделили очки, а команда Газзаева уступили со счетом 2:3. Счет открыл Ивица Олич на 23-й минуте, реализовав пенальти после снова Милоша Красича. Спустя пять минут паритет был восстановлен – албанец с сербским паспортом Бериша после розыгрыша углового спокойно послал мяч в сетку.

После перерыва блестящий сольный проход удался Юрию Жиркову, который, подобрав мяч в центре поля, прошел нескольких защитников и вновь вывел свою команду вперед. Однако в последние десять минут матча гости пропустили дважды. Сначала после дальнего удара отличился Рафаэль ван дер Ваарт, а затем оставшийся без присмотра защитников Саного принес «Гамбургу» первую в этой Лиге чемпионов победу – 3:2.

ЦСКА, как и «Спартак», продолжит свои выступления на европейской арене в розыгрыше Кубка УЕФА. Жеребьевка 1/16 финала состоится в следующую пятницу, 15 декабря, за которой вы сможете наблюдать в прямом эфире на нашем сайте.

Лига чемпионов. Группа «B». 6-й тур.

«Гамбург» (Германия) — ЦСКА (Россия) — 3:2 (1:1). Голы: Бериша 28, ван дер Ваарт 82, Саного 90 — Олич 23, с пенальти, Жирков 65. Предупреждения: Атуба 49 — В.Березуцкий 82.

Гамбург. «Арена Гамбург». Судья: Стефано Фарина (Италия).

«Гамбург»: Вэхтер, Махдавикия, Райнхардт, Матейсен, Атуба (Файлхабер 69), Лаас, Яролим, Троховски, ван дер Ваарт, Любойя (Герреро 75), Бериша.

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Шемберас, А.Березуцкий, Таранов (Одия 77), Алдонин, Красич, Жирков, Дуду (Григорьев 9), Карвальо, Олич.

07.12.06 00:49