Воспитанники Самарской областной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва начали зиму 2006 года с ряда побед. Чемпионом Поволжского Федерального округа по Греко-римской борьбе стал Станислав Родионов (96 кг) (тренер С.В. Шакланов) стал, а его товарищи по команде Владимир Чегуров (120 кг) (тренер С.В. Шакланов) и Роман Лядащев (55 кг) (тренер Ю.Н. Попов) заняли третье место в своих весовых категориях и завоевали право участия в первенстве России.

В первом этапе Кубка России по парусным гонкам победила Татьяна Уткина (тренер Г.Н. Павлов). Спортсменка Алена Панкратова заняла второе место.

На Международном турнире, прошедшем в городе Гомеле, неплохо показала себя гандбольная команда самарских девушек 1992-93 г.р., которые заняли призовое второе место.

Самарские боксёры Дима Куцевол (91 кг) и Андрей Остроухов (75 кг) заняли первые места на Всероссийском турнире на призы В. Шишова, Карен Казарян (91 кг) занял второе место.

Сообщает Департамент физической культуры и спорта Самарской области (руководитель — Олег Саитов).