Обыграв в заключительном туре группового турнира лиссабонский «Спортинг» на его поле со счетом 3:1, московский «Спартак» обеспечил себе выход в Кубок УЕФА.

Спартаковцам нужна была только победа, ибо ничья устраивала лиссабонских «львов». И быстрый гол, такой нужный, состоялся уже на 7-й минуте. Владимир Быстров прошел по правому флангу, отдал Иранеку. Удар Мартина пришелся в крестовину, но Роман Павлюченко через себя отправил мяч в сетку. Через девять минут «Спартак» вел уже 2:0. Быстров перебросил мяч через Рикарду, и Калиниченко головой отправил мяч в сетку. «Спортинг» не думал сдаваться, и Карлос Буэно один мяч отыграл, воспользовавшись ошибкой спартаковской обороны.

Во втором тайме хозяева атаковали, «Спартак» остро огрызался. Один раз мяч после удара Льедсона попал в перекладину. Но главный герой встречи Владимир Быстров все же добил «львов», выкатив мяч под удар Денису Бояринцеву – 1:3. «Спартак» прервал свою шестилетнюю безвыигрышную серию в Лиге чемпионов и занял третье место, дающее право участвовать в Кубке УЕФА.