На днях Тольятти принимал участников Российского турнира категории А – открытого чемпионата по спортивным танцам. На паркете соревновались лучшие пары из 15 регионов России и 2 пары из Казахстана.

Спортивный спор самых пластичных и грациозных танцоров проходил по 17 номинациям. Танцевальные пары, которых на нынешнем турнире было представлено свыше двухсот, показали номера из европейской и латиноамериканской программ. Свое мастерство продемонстрировали участники десяти возрастных групп – от 7 до 35 лет.

Наши танцоры одержали семь побед. Две пары победили по нескольким позициям. Юные, но уже достаточно известные в стране жители Тольятти Юля Кукушкина и Саша Соколов трижды поднимались на пьедестал почета. Они заняли первые места сразу в трех номинациях. Два призовых места, первое и второе, заняла в разных программах другая наша танцевальная пара – Юля Митина и Володя Паленов, пишет «Площадь Свободы».

Как всегда хорошо выступили еще четверо молодых людей из Тольятти. Брат и сестра Максимовы опередили своих соперников по танцам европейской программы, а Анастасия Перчикова и Дмитрий Карнецких были лучшими в одной из номинаций по латиноамериканским танцам.