Волейболисты новокуйбышевской «Новы» продолжают уверено продвигаться к поставленной цели – сохранения прописки в высшем обществе российского волейбола. Во втором матче, проходящего в Уфе турнира среди команд, занявших в регулярном чемпионате с 9-го по 14-ие места, дружина Александра Черного одержала очередную победу, теперь уже над представителями Нижневартовска. Ведя по ходу встречи с клубом «Югра-Самотлор» — 2:0, «Нова» в третьей партии позволила соперникам сократить разрыв. Все поставила на свои места четвертая партия, не дав ни разу усомниться в своем превосходстве, новокуйбышевский коллектив одержал в ней победу со счетом 25:15. Сегодня «Нова» встретится с хозяевами турнира – «Нефтяником Башкортостана».