Депутаты Самарской губернской думы на заседании во вторник отклонили протест прокурора Самарской области Александра Ефремова на постановление областного парламента об освобождении вице-спикера Натальи Бобровой от занимаемой должности.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Поволжье», решение оставить протест прокурора без удовлетворения было принято депутатами с перевесом в один голос.

В протесте прокурора, в частности, указывалось, что решение депутатов об отставке вице-спикера от 22 февраля нарушило трудовые права Н.Бобровой, а также ряд пунктов трудового соглашения, заключенного с вице-спикером. Депутатам предлагалось устранить эти нарушения.

Как сообщалось, 22 февраля группа депутатов Самарской губернской думы во главе с мэром Самары Георгием Лиманским выступила с предложением освободить вице-спикера Наталью Боброву от занимаемой должности. Депутаты большинством голосов проголосовали за освобождение Н.Бобровой с поста вице-спикера.

Основным мотивом обращения группы депутатов стало требование сократить количество заместителей председателя думы Виктора Сазонова. По мнению ряда депутатов, председателю достаточно одного заместителя Олега Дьяченко.

Интерфакс

*