Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС — Согласно данным погранслужбы ФСБ России, кандидат в президенты Иван Рыбкин, местонахождение которого не могут установить родственники и сотрудники его предвыборного штаба, по официальным документам не выезжал из России на Украину.

«Официально Иван Рыбкин пересекал границу 3 числа (февраля — «ИФ») в Лондон и 4 числа обратно. Других официальных перемещений через государственную границу не зафиксировано», — заявил «Интерфаксу» во вторник заместитель начальника Центра общественных связей ФСБ России полковник Вадим Шибаев.

Между тем, как предположил в интервью «Интерфаксу» другой информированный источник в Москве, И.Рыбкин мог выехать на Украину через Белоруссию.

«Он мог элементарно сесть на поезд Москва-Минск, затем, предположим, на поезд Минск-Харьков или Минск-Киев. В Белоруссии проверяют поезда на наличие документов, и сама фигура И.Рыбкина интереса для них может не представлять», — сказал этот источник.

Как ранее сообщил агентству «Интерфакс-Украина» один из депутатов Верховной Рады Украины, представляющий оппозицию, 6-8 февраля пропавший кандидат в президенты РФ И.Рыбкин находился в Киеве и встречался с рядом видных оппонентов президента Леонида Кучмы.

По словам источника, И.Рыбкин говорил, что перед поездкой в Киев общался с проживающим в Лондоне предпринимателем Борисом Березовским.

Согласно этому источнику, И.Рыбкина в эти дни можно было увидеть в киевской гостинице «Украина». Вместе с тем, по некоторым данным, И.Рыбкин находился в гостинице без официальной регистрации.

ИНТЕРФАКС

*