В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Коммерсантъ».

«Волжская коммуна»

Нависшая угроза

Следственные органы ведут проверку по факту гибели мужчины. Вероятно, причиной смерти стала упавшая на него 3 января сосулька. Сакраментальный вопрос «кто виноват?», скорее всего, будет разрешен только в суде.

Сычев ушел к Морозову

Вчера член избирательной комиссии Самарской области Михаил Сычев был назначен помощником губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Он будет курировать вопросы, связанные с региональной политикой. Вопрос о его дальнейшем пребывании в облизбиркоме остается открытым.

Наелись досыта

С 31 декабря 2009 года по 8 января 2010 года на Губернском, Троицком и Безымянском рынках Самары в связи со снижением потребительского спроса подешевели свинина и говядина — на 10-20 рублей за килограмм.

Lada в тигровой шкуре

Вчера «АвтоВАЗ», как и большинство российских автозаводов, начал работу. В отличие от прошлого года, когда почти все конвейеры предприятия стояли до февраля, начало года Тигра выглядит более оптимистично. Прогнозируется небольшой рост рынка, а гибкий подход к маркетингу и производственным планам, принятый на вооружение отечественным автопромом, позволил не накапливать в декабре товарные запасы.


«Ведомости»

57,8%

на столько упало производство «GM-АвтоВАЗа» в 2009 г., сообщила компания. Было выпущено 23 101 Chevrolet Niva, в 2008 г. — 54 654. За прошлый год продали 24 300 авто, что на 54,4% меньше уровня продаж 2008 г.


«КоммерсантЪ»

Мэрия вызвала военкомат

Департамент управления имуществом Самары обратился в областной арбитраж с исками о выселении из муниципальных помещений военкомата Ленинского района и филиала Приволжского окружного медицинского центра. Таким образом, мэрия перевела в судебную плоскость начатую еще осенью кампанию по расторжению договоров безвозмездного пользования городским имуществом с организациями и органами власти. Ответчики пока не комментируют ситуацию, ссылаясь на отсутствие в их распоряжении исков.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*