Кинематографические итоги XXIX ММКФ уже подведены, и теперь самое время сделать модные оргвыводы. Торжество русских дизайнеров, заполонивших своими нарядами красную дорожку открытия Кинофестиваля, было недолгим.

Уже в финальный день для прохода по ступенькам кинотеатра «Пушкинский» звезды в большинстве своем предпочли платья от западных модельеров. Впрочем, некоторые наряды так выделялись на общем неразнообразном фоне, что приковывали к себе внимание изумленной публики.

Итак, тройка самых эксцентричных нарядов с закрытия Московского Кинофестиваля.

Эвелина Хромченко, Giambattista Valli

1. Эвелина Хромченко

Главный редактор «L’Officiel», не понаслышке знающий все «о моде из официальных источников», выбрала нетривиальное платье-баллон из весенней коллекции Giambattista Valli. Трогательный бант на талии в сочетании с рядами пышных складок и нежным цветом мороженого крем-брюле оставлял двойственное впечатление. Наряд, который отлично смотрелся на модели во время показа Giambattista Valli, вряд ли украсил собой красную дорожку кинофестиваля. Точнее, это платье могло бы порадовать поклонников свежих дизайнерских решений, если бы не составляло такого контраста с самим образом Эвелины. К сожалению, трудно представить главного редактора уважаемого глянца в костюме зефирки на празднике в детском саду. Однако жизнь доказывает обратное и заставляет расширять кругозор.

Наталья Андрейченко

2. Наталья Андрейченко

Главная Мэри Поппинс всех детей Советского Союза, надо думать, порадовала своих подросших почитателей костюмом в стилистике «в гостях у сказки». Сапоги-казаки, загадочно-фиолетовые шаровары, оранжевый топ и пестрый кардиган – позитивный взгляд на вещи всегда радует. В особенности, когда он сочетается со свободой самовыражения и незакомплексованностью по поводу внешнего вида. На фоне современной брэндомании подобная позиция тем более удивительна. Но наряд от этого менее шокирующим не становится.

Ольга Кабо, Escada

3. Ольга Кабо

Ольга Кабо не отличилась смелостью Эвелины Хромченко и Натальи Андрейченко и уж тем более не перещеголяла их оригинальностью наряда. Она просто выбрала странное платье от Escada загадочной расцветки с лентами и юбкой-клеш, совершенно не красящее его хозяйку. Коричневые узоры напоминали то ли растопленный шоколад, то ли кофейные разводы, но эти гастрономические ассоциации не добавили наряду большего очарования.

«Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно». В данном случае это нужно нам. Звезды зажгли на красной фестивальной дорожке, чтобы лишний раз доказать зрителям, что для публичных персон стилист – это не роскошь, а необходимый минимум для выживания.

Fashiontime.ru — самая модная информация

*