Сегодня в «Баскет-холле» состоялась официальная церемония открытия Кубка России-2007, который проходит в рамках розыгрыша XVI Кубка Казанского Кремля.

128 лучших теннисистов страны, занимающих лидирующие позиции в российском и мировом рейтингах, поборются за звание обладателя Кубка России-2007 и призовой фонд в 20 тысяч долларов на турнире, стартовавшем в Казани.

Среди участников турнира — 36-летний мастер спорта международного класса, двукратный победитель Кубка Кремля в Москве, «бронзовый» призер Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне Андрей Черкасов. Участником Кубка станет и Даниил Арсенов, занимающий 9 место в мировом юниорском рейтинге теннисистов. Среди его главных достижений — победа в командном чемпионате страны, а также в престижном международном турнире «Оранжевый мяч». В женской сетке турнира примет участие 17-летняя Юлия Солоницкая, посеянная под первым номером. В прошлом году теннисистка в составе сборной России выиграла «серебро» юниорского Кубка Федераций (неофициальный чемпионат мира), а также прошлогодняя победительница турнира Арина Родионова, на днях завершившая выступление в открытом юниорском чемпионате Австралии.

Финальные игры турнира пройдут 4 февраля. По окончании матчей состоится церемония награждения, официальное закрытие турнира.

С 3 по 4 февраля пройдет также и традиционный VIP-турнир «Большая тюбетейка». Ожидается, что в нем примут участие члены татарстанского Правительства, а также руководители крупных предприятий из Самары, Альметьевска, Сабинского района республики, Уфы и Москвы. Победители VIP-турнира получат грамоты, традиционное татарское лакомство — чак-чак и, конечно же, тюбетейки.

Сообщает www.intertat.ru

***