Некоторые из поклонников Формулы 1 с немалой долей высокомерия относятся к картинговым гонкам. Чего нельзя сказать о самих гонщиках. Состоявшаяся в минувшие выходные в Бразилии картинговая гонка International Challenge of the Go-Kart Champs стала тому еще одним подтверждением.

Гонка проводилась в два заезда, первый из которых выиграл Фелипе Масса, оставив позади Нельсона Пике и Лукаса ди Грасси. Во втором заезде, старт которого первой десятке был дан в обратном порядке, Масса сумел выйти на четвертое место, хотя в стартовом завале откатился на 16-е. Его главный соперник Пике финишировал третьим. В итоге Фелипе стал победителем гонки.

«Я не упускал его из вида ни на минуту, – делится своими впечатлениями Масса. – На протяжении всего уикенда мой карт работал очень хорошо, и это позволило мне обогнать немало парней. Очень важно было закончить сезон-2006 красиво. Надеюсь, что и следующий год будет неплохим, мне удастся выиграть еще несколько гонок и, возможно, побороться за чемпионский титул».

Второе место в этих соревнованиях, как сообщает F1News, занял Пике, ди Грасси был третьим. Кроме этой троицы в Бразилии приняли участие и другие известные гонщики, в том числе Рубенс Баррикелло, Витантонио Лиуцци, Роберт Дорнбос, Тьяго Монтейру, Риккардо Зонта, Жан Алези, Антонио Пиццония, Ксанди Неграо и Тони Канаан.