Архивы Экономика - Лента новостей «Самара Сегодня»

«Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» модернизировал ИТ-инфраструктуру с помощью решений Cisco

Экономика 28.06.2018

«Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (г. Владивосток) реализовал проект в области цифровизации, который заключался во внедрении новейших технологий в инфраструктуру центра обработки данных и построении системы видеоконференцсвязи для дистанционных консультаций и обучения. Решения Cisco обеспечили эффективную работу комплекса региональных информационных систем в сфере здравоохранения.

Двойные возможности: ньюджеры АТОЛ объединяются с «1С:Кассой»

Экономика 28.06.2018

Компания АТОЛ и фирма «1С» анонсировали новое кассовое решение для предприятий розничной торговли и сферы услуг. Оно представляет собой интеграцию ньюджера – бюджетной онлайн-кассы для малого бизнеса и облачного приложения «1С:Касса». Новый продукт предназначен для компаний, которые к 1 июля должны перейти на кассовые расчеты с населением.

Новый порядок применения ККТ и уточнения в 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»

Экономика 27.06.2018

21 июня в третьем (окончательном) чтении, Госдума приняла законопроект № 344028-7, который вносит уточнения в 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» и направлен на оптимизацию нового порядка применения ККТ.