Архивы Это архив: Автоспорт - Лента новостей «Самара Сегодня»

Монтедземоло: "Экклстоун должен остановиться"

Британская Times цитирует президента Ferrari Луку де Монтедземоло, который в Маранелло критиковал коммерческого босса Формулы 1 Берни Экклстоуна…

Виталий Петров: Ближе к команде

Виталий Петров решил поменять место жительства. Уже в начале февраля Виталий покинет Барселону, где провел два последних года, и начиная с сезона 2009 года, российский пилот GP2 будет жить в Валенсии.

Tata Motors станет спонсором Ferrari

Индийская компания Tata Motors, производящая самую дешевую машину в мире — Tata Nano, в сезоне 2009 года станет спонсором Ferrari.

Формула 1: антидопинговые тесты

На прошлой неделе, когда в Хересе шли испытания Формулы 1, на выборочные антидопинговые тесты были приглашены несколько пилотов.

Россияне победили в юбилейной аргентинской Mille Miglia

Единственный российский экипаж, принимавший участие в 20-м ралли олдтаймеров «1000 Миль Аргентина» на Alfa Romeo Giuletta Spider Veloce 1961 обогнал десятки соперников из множества стран мира и пришел к финишу первым, став победителем в категории «Лучший иностранный экипаж».

Этап FIA GT 2010 пройдет в России

Этап чемпионата мира по автогонкам FIA GT-2010 впервые пройдет в России – об этом было объявлено в Монако на церемонии закрытия сезона FIA GT -2008.

Формула 1 вернулась в Португалию

В последний раз Португалия принимала Гран При в 1996-м, но новый автодром в Алгарве в 2009-м примет заключительный этап серии GP2, а в 2010-м может увидеть и гонку Формулы 1.

Германия и Лёб побеждают на Уэмбли

На лондонском стадионе Уэмбли финишировала Гонка Чемпионов, как и год назад британская трасса не благоволила местным пилотам — Кубок Наций достался команде Германии, а чемпионом чемпионов стал француз Себастьян Лёб.

WRC: Suzuki ушли из чемпионата

Сначала Honda в Формуле 1, а сейчас еще одна японская марка решила уйти… Правда, на этот раз из WRC. Речь идет о Suzuki, заявивших о немедленном уходе из чемпионата по причине глобального кризиса.

Карл Эдвардс vs. Себастьян Лоэб: Очная схватка в Лондоне

Карл Эдвардс и Себастьян Лоэб претендуют на звание лучшего автогонщика мира 2008 года. Все решит «Гонка Чемпионов».