Архивы Это архив: Авто в России - Лента новостей «Самара Сегодня»

В Новороссийске молодоженам будут вручать фото жертв ДТП

С начала 2009 года всем молодоженам Новороссийска будет вручаться специальная брошюра с фотографиями жертв дорожно-транспортных происшествий.

Таксистам запретят курить за рулем

Что касается России, то на данный момент, действующий запрет на курения табака фактически игнорируется водителями общественного транспорта и такси.

ГИБДД будет контролировать точное время сдачи экзаменов и выдачи прав

ГИБДД РФ подготовила проект административного регламента по приему экзаменов на получение водительских прав, выдаче водительских удостоверений и временных разрешений. Сейчас эти процедуры регламентируются приказами МВД № 782 и постановлением правительства РФ № 1396.

Лужков ликвидирует все платные парковки в Москве

По словам мэра в Москве уже ликвидировано около 300 незаконных платных парковок. Однако до сих пор остались огороженные места, где охрана требует плату за место.

Верховный суд классифицировал виновных в авариях

Виновным может быть признан не только водитель, имеющий право управлять автомобилем, но и лицо, не имевшее либо лишенное права управления соответствующим видом транспортного средства, а также водитель скутера.

С будущих водителей спросят азы медпомощи

Kандидатам в водители вместе с экзаменом по ПДД скоро придётся сдавать в ГАИ новый предмет — азы медицины. Гаишникам оказалось недостаточно вопросов из серии «Как сделать искусственное дыхание», которые есть в нынешних билетах.

Правый руль в России запрещать все-таки не будут

Правительство Российской Федерации не планирует вводить запрет на транспортные средства с правым рулем.

На Невском проспекте начинается массовая эвакуация

Практически на всем протяжении Невского проспекта расставлены новые знаки, запрещающие остановку и стоянку.

У ГИБДД начались "Зимние каникулы"

В Москве и области ГИБДД в декабре проведет профилактический рейд «Зимние каникулы». Инспектора дорожного движения особое внимание уделят местам массового проведения новогодних праздников, подъездным путям к детским лагерям.

В Ростовской области проходят крупные учения по оказанию помощи при автоавариях

Совместные учения по совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях 12 декабря 2008 года начали в Ростовской области Минздравсоцразвития России и МВД.